Concerts – Octobre 2017

 

 

 

EVERGREY

Lundi 02 octobre

MARCHE GARE

34, rue Casimir Perier – Lyon

 

 

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

THE LORDS OF ALTAMONT

Vendredi 06 octobre – 21h

LE BRISE GLACE

54 bis, rue des Marquisats – Annecy

PAF : 16 euros

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

THE BELLRAYS

Vendredi 06 octobre

LA CAVE A MUSIQUE

119, rue Boulay – Mâcon

 

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SATAN JOKERS + EXISTANCE + MESSALINE + SALHEM

Beast in Bresse

Samedi 07 octobre – 19h

MJC

21, allée de Challes – Bourg en Bresse

 

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

 

 

THE LORDS OF ALTAMONT

Samedi 07 octobre – 20h30

LES ABATTOIRS

18, route de l’Isle d’Abeau – Bourgoin-Jallieu

PAF : 20 euros

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MEAN MAN CHRIS HOLMES + ELVENSTORM + BLACKBURST

Samedi 07 octobre – 19h

L’AMPERAGE

cours Berriat – Grenoble

PAF : 15 euros

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

 

ANA POPOVIC

Vendredi 13 octobre – 20h30

CASINO

Route d’Annecy – Saint- Julien en Genevois

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

 

CONAN

Samedi 14 octobre – 20h30

LE MOLOCO

21, rue de Seloncourt – Audincourt

PAF : 13 euros

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

ANATHEMA

Dimanche 15 octobre

LE RADIANT

1, rue Jean Moulin – Caluire et Cuire
couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

 

 

 

ALESTORM

Mercredi 18 octobre – 19h

TRANSBORDEUR

3, boulevard Stalingrad – Villeurbanne

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

 

GONG

Jeudi 19 octobre

LE KAO

rue Marcel Mérieux – Lyon

couleur-fixe_pt-358

 

SILVERTRAIN

Vendredi 20 octobre

THUNDERBIRD LOUNGE

8, rue Denis Escoffier – Saint-Etienne

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

ROSS THE BOSS + EVIL INVADERS + BLASPHEME + CRISIX + LONEWOLF + HURLEMENT + TENTATION + SHOEILAGER…..

RISING FEST VI

Vendredi 20 et samedi 21 octobre 

ESPACE JEAN BOUHEY

37, route de Dijon – Longvic

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

AMON SETHIS + MORGLBL 

LE PEAGE DU ROCK

samedi 21 octobre 

SALLE BAPTISTE DUFEU

Le Péage de Roussillon

 

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

 

 

 

PARADISE LOST

Samedi 21 octobre

L’USINE

4, place des Volontaires – Genève

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

 

 

MARS RED SKY

Dimanche 22 octobre

LES TANNERIES

37, rue des Ateliers – Dijon

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

KADAVAR + DEATH ALLEY

Mardi 24 octobre – 20h

L’EPICERIE MODERNE

Place René Lescot – Feyzin

Préventes : 18 euros

couleur-fixe_pt-358

 

 

SILVERTRAIN + LOOKING FOR MEDUSA

Mercredi 25 octobre

LES ARTS DANS L’R

230, rue Lavoisier – Peronnas

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

KALEVALA

Jeudi 26 octobre – 20h

HOTEL DE LA MUSIQUE

7, rue du Canal – Villeurbanne

PAF : 10 euros

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

PARADISE LOST

Vendredi 27 octobre – 20h

LA BELLE ELECTRIQUE

12, esplanade André Farcy – Grenoble 

PAF : 22 euros

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

 

 

 

PAIN

Samedi 28 octobre – 19h30

LE CCO

39, rue Georges Courteline – Villeurbanne

PAF : 24 euros

couleur-fixe_pt-358

 

 

 

 

 

 

HEADLESS CROWN + ELFERYA + DEEPSUN

Swiss Metal Alliance

Samedi 28 octobre – 19h

MANOIR PUB

84, Grand’Rue – Saint-Maurice (Suisse)

couleur-fixe_pt-358

 

 

GRAND MAGUS + EVIL INVADERS

Dimanche 29 octobre – 20h

L’USINE

4, place des Volontaires – Genève

 

 

couleur-fixe_pt-358

 

Leave a comment