Concerts – Octobre 2018

TONY MC ALPINE

Mardi 02 octobre

ROCK’N’EAT LIVE

32, quai Arloing – Lyon (69)

JOHN GARCIA

Mercredi 03 octobre

NINKASI KAFE

267, rue Marcel Mérieux – Lyon (69)

 

 

PRIMAL FEAR + RIOT + EXISTANCE

Jeudi 04 octobre

L’ILYADE

32, rue de la Fauconnière – Seyssinet-Pariset (38)

 

 

 

 

 

 

BUKOWSKI + PORNO GRAPHIC MESSIAH

Jeudi 04 octobre – 20h

LE BLOGG

14, rue Crépet – Lyon (69)

INSPECTOR CLUZO

Vendredi 05 octobre

Ninkasi Kafé

267, rue Marcel Mérieux – Lyon (69)

 

 

ANGELUS APATRIDA + WIZZARD + HITTEN + FURYENS + SEVEN SISTERS + SILVERWIND

Rising Heavy Metal fest

Vendredi 05 octobre

ESPACE JEAN BOUHEY

37, route de Dijon – Longvic (21)

 

 

 

 

FREEDOM CALL + STALLION + GAME OVER + OVERDRIVERS + HEXECUTOR + OBSESSION + PHENIX

Rising Heavy Metal Fest

Samedi 06 octobre

ESPACE JEAN BOUHEY

37, route de Dijon – Longvic (21)


 

 

KAMELOT + LEAVES’ EYES

Dimanche 07 octobre

LE CCO

39, rue Georges Courteline – Villeurbanne (69)

 

 

SAXON + Y&T + RAVEN

Dimanche 07 octobre

LE TRANSBORDEUR

3, avenue Stalingrad – Villeurbanne (69)

 

 

 

 

 

 

 

BUTCHER BABIES + KOBRA AND THE LOTUS

Female Metal Voices Tour

Mardi 09 octobre – 18h

LE BLOGG

14, rue Crépet – Lyon (69)

PAF : 25 euros

DGM + AMON SETHIS 

Jeudi 11 octobre

ROCK’N’EAT LIVE

32, quai Arloing – Lyon (69)

 

 

THE RAMUS

Vendredi 12 octobre

KAO

267, rue Marcel Mérieux – Lyon (69)

 

 

 

 

 

 

DGM + AMON SETHIS + RESTFUL

A Power Metal Night

Samedi 13 octobre – 20h30

LE BRIN DE ZINC

3, route de la Peysse – Barberaz (73)

 

 

TARJA TURUNEN + STRATOVARIUS

Dimanche 14 octobre

LE SUMMUM 

Rue Henri Barbusse – Grenoble (38)

SONS OF APOLLO

Lundi 15 octobre – 20h

LE RADIANT BELLEVUE

1, rue Jean Moulin – Caluire et Cuire (69)

PAF : 31 euros

POPA CHUBBY

Mercredi 17 octobre – 20h30

LE FIL

20, boulevard Thiers – Saint-Etienne (42)

 

 

LEECHER + BLODIGA SKALD

Jeudi 18 octobre – 20h30

LE ROCK’N’EAT LIVE

32, quai Arloing – Lyon (69)

Entrée Libre

 

 

 

 

 

DESERT MOUNTAIN TRIBE

Jeudi 18 octobre – 20h

L’USINE

4, place des Volontaires – Genève (ch)

LORDI

Vendredi 19 octobre

LE KAO

267, rue Marcel Mérieux – Lyon (69)

 

 

 

ROSS THE BOSS + BULLET + CRYSTAL VIPER

Vendredi 19 octobre

L’YLIADE

32, rue de la Fauconnière – Seyssinet-Pariset (38)

 

 

 

 

AYNSLEY LISTER + JOHNNY GALLAGHER

Vendredi 19 octobre – 20h30

CASINO DE SAINT-JULIEN

Route d’Annecy – Saint-Julien en Genevois (74)

PAF : 34 euros

 

 

 

 

YOB + WIEGEDOOD

Mercredi 24 octobre – 20h30

L’EPICERIE MODERNE

Place René Lescot – Feyzin (69)

PAF : 17 euros

 

 

KILLING JOKE

Vendredi 26 octobre – 20h

L’USINE

4, place des Volontaires – Genève (ch)

 

 

ANNIHILATOR

Mardi 30 octobre

L’ILYADE

32, rue de la Faucollière – Seyssinet-Pariset (38)

 

 

SERENITY + VISIONS OF ATLANTIS

Symphonic Metal Nights

Mardi 30 octobre – 19h

LE CCO

39, rue Georges Courteline – Villeurbanne (69)

LUGH + MIND IMPERIUM

Mercredi 31 octobre

ROCK’N’EAT LIVE

32, quai Arloing – Lyon (69)

..

Leave a comment