Concerts – Octobre 2019

Mercredi 02 octobre

THE EMPIRE STRIKES

LE BRIN DE ZINC

3, montée de la Peysse – Barberaz (73)

Jeudi 03 octobre

BLAZE BAYLEY + ABSOLVA

LE ROCK ‘N’ EAT LIVE

32, quai Arloing – Lyon (69)

Jeudi 03 octobre

ARCHIE LEE HOOKER + NEAL BLACK

HARD ROCK CAFE

1, rue du Président Carnot – Lyon (69)

Début : 19h

Vendredi 04 octobre

Rising Fest VIII

BLAZE BAYLEY + VICTORIUS + DOGSTYLE + ABSOLVA + SATAN’S FALL + MES

ESPACE JEAN BOUHEY

37, route de Dijon – Longvic (21)

Billet vendredi : 32 euros

Pass 2 jours : 55 euros

Samedi 05 octobre

Rising Fest VIII

BULLET + CRYSTAL VIPER + NANOWAR + TITAN + ULTRA VIOLENCE + BORN AGAIN + CITADELLE + THRASHBACK + SACRIFIZER

ESPACE JEAN BOUHEY

37, route de Dijon – Longvic (21)

Billet samedi : 35 euros

Pass 2 jours : 55 euros

Jeudi 10 octobre

JETHRO TULL

THEATRE DU LEMAN

19, quai du Mont-Blanc – Genève (ch)

Vendredi 11 octobre

DANIELLE NICOLE BAND + TURBULENT BLUES

L’ARCADIUM

32, boulevard du Fier – Annecy (74)

Samedi 12 octobre

RUF’S BLUES CARAVAN + BACK ROADS

Koodshow Live festival

SALLE DE LA VALLONIERE

288, rue des Prolières – Cailloux sur Fontaines (69)

Début : 19h

PAF : 28 euros

Lundi 14 octobre

DIRTY FENCES + BEATEN BRATS

LE FARMER

14, montée des Carmélites – Lyon (69)

Début : 20h30

PAF : 7 euros

Mercredi 16 octobre

KAMALA + OBSESSION + SKOX

ROCK ‘N’ EAT LIVE

32, quai Arloing – Lyon (69)

Début : 19h

Mercredi 16 octobre

DEAD CROWS

LES ARTS DANS L’R

230, rue Lavoisier – Péronnas (01)

Début : 20h30

PAF : 12 euros

Vendredi 18 octobre

SULPHAT’ KETAMINE + SHELTER

LE ROCK ‘N’ EAT LIVE

32, quai Arloing – Lyon (69)

Samedi 19 octobre

Au son du Metal 3

MANIGANCE + WEDINGOTH + KINGCROWN

L’ATRIUM

155, chemin des Cures – Seyssuel (38)

Début : 20 h

PAF : 10 euros

Samedi 19 octobre

THE END OF MELANCOLY

LES TRIPLETTES SOCIAL CLUB

Rue des Frères Salvez – Ambérieu en Bugey (01)

Début : 20h30

Entrée gratuite

Samedi 19 octobre (annulé !)

MARCELA BOVIO + BENEATH MY SINS

PENICHE LOUPIKA

47, quai Rambaud – Lyon (69)

Début : 20h30

PAF : 12 euros

Mercredi 23 octobre

MACHINE HEAD

RADIANT BELLEVUE

1, rue Jean Moulin – Caluire et Cuire (69)

Mercredi 23 octobre

JIM JONES + DIRTY DEEP

LE JACK JACK

16, place gaillard Romanet – Bron (69)

Début : 20h

Préventes : 14 euros

Jeudi 24 octobre

KISSIN’ DYNAMITE + BLACKRAIN

LE CCO

39, rue Georges Courteline – Villeurbanne (69)

Début : 19h

Préventes : 20 euros

Jeudi 24 octobre

THE VIBRATORS

LE BRIN DE ZINC

3, montée de la Peysse – Barberaz (73)

Vendredi 25 octobre

BUKOWSKI + FAITH IN AGONY

LE BRIN DE ZINC

3, montée de la Peysse – Barberaz (73)

Vendredi 25 octobre

DESTINITY

ROCK ‘N’ EAT LIVE

32, quai Arloing – Lyon (69)

Samedi 26 octobre

BO PEEP + SHE WOLF + JADES

LA TANNERIE

Place de la Vinaigrerie – Bourg en Bresse (01)

Début : 20h30

PAF : 10 euros

Samedi 26 octobre

Rock à Willy

FLAYED + LE REPARATEUR

L’ODYSSEE

3, allée de l’Odyssée – Pusignan (69)

Début : 19h

PAF : 10 euros

Mardi 29 octobre

STONE FROM THE SKY + PRAY + OCCULT HAND ORDER

ROCK ‘N’ EAT LIVE

32, quai Arloing – Lyon (69)

Mardi 29 octobre

ANNIHILATOR + ARCHER NATION + RISING STEEL

L’ILYADE

32, rue de la Fauconnière – Seyssinet Pariset (38)

Mercredi 30 octobre

GENERAL CLUSTER + SEEDS OF MARY + FAITH IN AGONY

LE ROCK ‘N’ EAT LIVE

32, quai Arloing – Lyon (69)

Début : 20h30

Incoming search terms:

  • manigance Wedingoth king crown seyssuel 19 octobre 2019
  • rock eat lyon mercredi 16 octobre

Leave a comment