Novembre 2022

Jeudi 03 novembre

SONATA ARCTICA + ELEINE

LE CCO : 39, rue Georges Courteline – Villeurbanne (69)

Début : 20:00 / Préventes : 27 euros

Vendredi 04 novembre

LORD OF THE LOST

LE CCO : 39, rue Georges Courteline – Villeurbanne (69)

Début : 20:00 / Préventes : 22 euros

Vendredi 04 novembre

JC JESS + GANG + SPIRIT WAR

ROCK’N’EAT LIVE : 32, quai Arloing – Lyon (69)

Début : 20:00 / Prix libre

Dimanche 06 novembre

DANCE LAURY DANCE

LE BRIN DE ZINC : 3, montée de la Peysse – Barberaz (73)

Début : 19:00

Mardi 08 novembre

POPA CHUBBY

LE TRANSBORDEUR : 3 boulevard Stalingrad – Villeurbanne (69)

Début : 20:00 / Prix : 33 euros

Mercredi 09 novembre

ANVIL + URGENT

ROCK’N’EAT LIVE : 32, quai Arloing – Lyon (69)

Début : 20:00 / Prix 20 euros

Jeudi 10 novembre

HEADCHARGER

LE BRIN DE ZINC : 3, montée de la Peysse – Barberaz (73)

Début : 20:30 / Prix : 15 euros

Samedi 12 novembre

KHALYPSO + URGENT

ROCK’N’EAT LIVE : 32, quai Arloing – Lyon (69)

Début : 20:00 / Prix libre

Dimanche 13 novembre

LORDI

NINKASI KAO : 267, rue Marcel Mérieux – Lyon (69)

Début : 19:00 / Prix : 28 euros

Lundi 14 novembre

MINISTRY + 69 EYES + WEDNESDAY 13

LE TRANSBORDEUR : 3, boulevard de Stalingrad – Villeurbanne (69)

Début : 18:30 / Prix : 33 euros

Mardi 15 novembre

THE HU

LE TRANSBORDEUR : 1, bd de Stalingrad – Villeurbanne (69)

Début : 20:00 / Prix : 32 euros

Vendredi 18 novembre

ELUVEITIE + AMORPHIS

RADIANT-BELLEVUE : 1, rue Jean Moulin – Caluire et Cuire (69)

Début : 19:30 / Préventes : 36 euros

Samedi 19 novembre

THERION

L’ILYADE : 32, rue Fauconnière – Seyssinet-Pariset (38)

Début : 20:00

Samedi 19 novembre

ROYAL REPUBLIC

TRANSBORDEUR : 3, boulevard de Stalingrad – Villeurbanne (69)

Début : 19:30

Vendredi 25 novembre

BURNING HEADS

MARCHE GARE : 34, rue Casimir Périer – Lyon (69)

Début : 20:30 /Préventes : 16 euros

Lundi 28 novembre

TROY REDFERN

LE BRIN DE ZINC : 3, montée de la Peysse – Barberaz (73)

Début : 20:30

Leave a comment